Поиск | Зарегистрироваться | Войти | Помощь | Алхимия В Контакте
Активный конкурс:
Лучший мод зимы
2019-20
  Главная
  Последняя
  статья:
  Результаты
  конкурса
  Последнее
  обновление:
  версия 0.6
  Сезонные конкурсы
  Лучшие моды 2010-13
  Лента HFA
  Форум
  Уроки
  Справка по игре
Интервью и журналистское начало
Мусор в топе
Автор: StasR10


В наше время Алхимия захламлена всяким мусором. Колонку "Новые моды" всё больше засоряют либо абсолютным (или просто заметным) плагиатом, либо просто ужасными модами. Практически все новички сразу начинают клепать "супер-пупер афигенные моды, каторые абизателно пападут в топ", на практике оказывающиеся откровенным хламом. Но что самое ужасное, некоторые из таких модов даже попадают в топ! Люди ставят таким "шедеврам" превосходную оценку, не зная, что в природе существует более хорошие игры. Это на самом деле ужасно.

Мы расспросили одного из модераторов Алхимии, Rezercon'a, по этому поводу:

StasR10: Резеркон, как вы относитесь к откровенно преувеличенному количеству таких "негодных" модов?

Rezercon: Большое количество плохих модов в топе - не такая проблема, как отсутствие хороших модов в топе. Все это обсуждалось и не один раз. Что нужна пре-модерация, рецензирование и другие методы фильтрования модов. Я согласен с тем, что плохие моды прибывают с каждым днем, но это не страшно - это нормально. Стоит заметить, что сейчас их гораздо меньше. Помнится непродолжительный промежуток времени, когда приходилось удалять каждый третий, если не каждый второй мод. Сейчас, ситуация более-менее. Я считаю, что стоит обратить внимание не на обилие плохих модов, а на малое количество хороших. Грандиозных же модов вообще давно не было видно. Зададим себе вопрос: "Почему так?". А кто может делать грандиозные моды? Новички, которые не знают большинства функций алхимии, или обленившиеся старики? Стоит не жаловаться на большое количество плохих модов, а делать хорошие. Новички увидят, поиграют, спросят, в общем, получат опыт и нас ждут не кало-моды, а хорошо-моды.

StasR10: По вашим словам, нам нужна не инквизиция, а Ренессанс. А если бы вам предложили в одиночку премодерировать Алхимию, вы бы согласились или же начали распространять идею "больше хороших модов"?

Rezercon: Да, инквизиция не нужна. А вот ренессанс - не то слово. Нам нужно просто сделать хороших модов, а не сидеть как пни. Не понимаю только, зачем в одиночку. Но если бы надо было в одиночку, то сделал бы в одиночку. Но работать с другими людьми всегда интереснее и вернее.

StasR10: А чтобы вы сказали людям, которые уже сделали такие моды?

Rezercon: Делайте дальше.

StasR10: Кратко и лаконично. А почему именно так?

Rezercon: Если можно, почему бы не сделать ещё

StasR10: Большое спасибо, Резеркон. Я думаю, всем будет интересно узнать ваше мнение по этому поводу. :)

Rezercon: Пожалуйста. :)

В скором времени будут ещё интервью от этого автора и возможно вы попадете, под его интерес, кто знает. Оставляйте свое мнение по поводу того, нравится ли вам идея таких интервью, и вопросы, которые вас интересуют, возможно наш "журналист" задаст их другим.
Попробуем)

Комментарии

 RoMaLLlblLLl 13 июля 2013 г. 11:21:46

Хорошее интервью. В техническом плане оформлено неплохо. Да и само содержание отлично. StasR10 хороший "журналист", пускай расспрашивает дальше. Кстати, интересное мнение насчет "Ренессанса"!

 Вадим Тюрюшкин 13 июля 2013 г. 12:15:43

Прикольненькое интервью. Продолжай в том же духе, у тебя отлично получается ;)

 Rezercon 13 июля 2013 г. 13:06:37

Как лучше: Такие комментарии, которыми может управлять администрация и отслеживать их появление или комментарии ВК?

 Naiad 13 июля 2013 г. 18:32:38

Rezercon, имхо, такие. Видел что на страничке журнала писали, когда он был закрыт?
Хотя, у комментариев ВК больше возможностей и через них можно писать не имея регистрации на alchemygame.ru. Но надо чтобы кто-то модерировал их, а сейчас, если не ошибаюсь, администрирование их только у Эла.

 Rezercon 13 июля 2013 г. 19:06:35

Naiad, зато фиг узнаешь, написали где-нибудь коммент или нет, если ВК

 Naiad 13 июля 2013 г. 19:47:04

Rezercon, если есть доступ к администрированию комментов ВК, как раз таки очень легко. Там есть кнопочка, которая выводит в список все комментарии ВК на сайте. В общем, почти как у нас в разделе комментов админки.

 Rezercon 13 июля 2013 г. 20:04:46

Naiad, но мы-то не можем за ними следить

 Naiad 13 июля 2013 г. 20:14:34

Rezercon, это да.

 Lord_Tomati 14 июля 2013 г. 19:16:39

Лично я теперь пытаюсь помочь нубам,если вижу плохой мод.Пытаюсь их учить (Вконтакте переписываюсь с ними) и я помог уже пару нубам "хотя бы чу-чуть" исправится...

 Rezercon 14 июля 2013 г. 20:12:49

Как мне нравятся эти комментарии :3

 Алексей Луговской 15 июля 2013 г. 22:50:23

Все кто занимает руководящие места в Журнале и кому нужны права админить коментарии ВК, пишите мне в ВК

 replay 22 июля 2013 г. 13:21:30

хммм, стас сделал только один мод, и уже модер или как там... (не оскорбление)

 Naiad 23 июля 2013 г. 17:51:08

replay, какое отношение моды имеют к должности модератора?
Обязанность модератора следить за порядком на сайте, а не делать моды.

 svk2140 8 августа 2013 г. 1:14:40

Вот елси бы я был модератором, то я бы быстро навёл порядок, а не то что резеркон языком как помелом "Говно моды, говно моды, задрали!" А сам за последнее время наверняка ни 1 мода не удолил( Алхимии не хватает нормального модератора!!! Я бы выдвинул свою должность на этот пост, так-как я делаю отличные моды, и вообще каждый день сижу за алхимией и заваливаю своими 5 акк гавно моды, сразу же после их прибытия) Однако в связи с тем что на меня напали эти критины и навешали кучу говна - типо я эго, и говорил что все моды говно, а мои божественные. Меня наврали примут(

 Rezercon 8 августа 2013 г. 8:01:27

Ясен пень, я моды не удаляю, ибо не могу играть. А про то, что язык как помело, лучше б вообще свой паганый рот заткнул. Ты вообще понял смысл того, что я сказал? Если нет, то повторю "Люди, делайте нормальные моды, а не жалуйтесь на говно". И вообще, когда читаешь твои коменты хочется тебя из алхимии выкинуть. Какой из тебя, в топку, модератор. Эл доброй души человек, и если он сделает тебя модератором, говно на тебя будет литься вечно, ублюдок.

 Zellt 8 августа 2013 г. 11:33:34

svk2140, логичнее будет, если бы ты вступил в [зачеркнуто]ЕдРо[/зачеркнуто] ряды экспертов. И вообще, чтобы стать модератором, есть ряд факторов, но ты по всем не попадаешь ._.

Резеркон уже как неделю сидит с мобильника так как компьютера под рукой нет, ЭлКагару уехал, Ромашиш, насколько я помню, редактор, и занимается немного другим. СтасР пока новичок и пока знакомится с функциями, но скорее всего скоро будет очистка. В общем то положение не лучшее, но не стоит забывать, что мододелы тоже поразъехались, так и модов меньше. Так что не на кого катить не нужно, все скоро станет на свои места. И ты уже будешь лишний.

И на Резеркона не стоит наговаривать, вел бы себя лучше - и все, Рез молчит и спокойно делает мод либо занимается долгом модератора.

 Rezercon 8 августа 2013 г. 11:40:36

Стас, ты прав. Может только после того, как мы перестанем реагировать на его резкие высказывания, он поймет свою неправоту и жалкость свое положения. Если это произойдет, то я буду весьма доволен. Все эти выкрики, что его оклеветали, что на самом деле он очень скромен, умен, добр ко всем и конечно же разделяет мнение окружающих, так утомляет. Ведь этот слепец отвернулся от истины, но глаголит, что видит ее и понимает, упуская то, что даже свою новую "истину" он сам же иногда опровергает. Это верьма глупый человек и вести с ним спор действительно меня не достойно.

 Naiad 8 августа 2013 г. 12:54:26

svk2140, Zellt, и др.
Напомню, что эти ваши так называемые "говно моды" модераторы удалять не должны. Они могут отправить на доработку мод с ошибками или если он слишком мал, могут удалить с главной если мод откровенно ужасен или не вписывается в рамки приличий и здешних правил, или мод набрал с десяток исключительно оценок "1".
А удалять всё, что он лично посчитает "говном", модератор по сути не может.
Пока не введена премодерация или что-то типа того, дело обстоит так. Не нравятся какие-то моды - просто минусуйте.
По-настоящему ужасные вещи ежедневно удаляются, зачастую сразу после их появления. Резер, кстати, хоть и с телефона, тоже чистит хрень, лично видел его правки.

 svk2140 19 августа 2013 г. 22:28:39

Rezercon, Глупец ты - если ещё возможно не понял что во всей этой неразберихе я оказался в глазах на 1000% хуже чем есть, и всё что правда из наводнения клеветы это то что я лишь сказал что у меня враги, и посмотри! Все мои старые моды которые ПОПАЛИ в топ, и набрали очень уж хорошие оценки имели, сначала 2-3 балла, и то лишь потому что я поставил 5!

 NTaya 19 августа 2013 г. 23:38:21

Ну вот, опять свк активизировался. Может, в беседу его, дабы комменты не засирать?

 RoMaLLlblLLl 20 августа 2013 г. 1:38:01

Оставьте этого глупца, будьте выше него

 Rezercon 20 августа 2013 г. 9:20:17

NTaya, Не-не-не, там только те люди, которые мне нравятся, я не желаю и духа его там наблюдать.

 Слава Петренко 16 декабря 2013 г. 16:40:10

Я как раз очень долго и крапотливо работаю над модом. Постарался использовать все возможности редактора. Даже несколько оригинальных идей. Мод будет готовится очень долго. Но я сделаю его максимально хорошим насколько возможно.

 Слава Петренко 16 декабря 2013 г. 16:42:30

И да. Если бы я в своё время не наклепал кучу плохих модов и не порадовался бы возможности это делать, то врятли меня потянуло бы на качественные моды. Сначала балуешься, но потом начинает нравится. Начинаешь играть и оценивать другие моды. Понимаешь как это здорово когда ктото постарался и сам начинаешь думать о том что стоит делать моды которые нравятся людям.
Нужно помнить что опытные мододелы сначала тоже были новичками.

 Слава Петренко 16 декабря 2013 г. 16:44:11

кстати я готовлю продолжение Маленькая РПГ By Slavsterrr. Кто знает что это вообще, готовтесь к чемуто потрясающему!:D

 Слава Петренко 16 декабря 2013 г. 16:47:13

Rezercon, Ты мой главный вдохновитель. После твоего Потомка равновесия я понял что значит очень классный мод. после этого я решил сделать нечто лучше чем я делаю обычно. Посмотрим чё да как. если будет интересно скину протестить мод в разработке. Посоветуешь чего, может ошибки найдёшь)

 Rezercon 16 декабря 2013 г. 19:08:59

Слава Петренко, :3

 Корогодов Георгий 10 августа 2016 г. 16:46:43

._.

 ScriptoR 30 июля 2018 г. 13:29:48

хех

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти или зарегистрироваться. Для того, оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться.